26 апреля в Кокшетауском университете имени Ш. Уалиханова состоялся Республиканский педагогический форум директоров средних школ г. Кокшетау и Акмолинской области «Наука и образование – интеллектуальный потенциал нации» с международным участием. Организаторам форума выступил педагогический институт университета.

Основная цель мероприятия заключается в развитии непрерывного педагогического образования для интеграции и взаимодействия между образовательными организациями региона, а также в повышении качества подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда.

Этот форум уже стал традиционным и является третьим по счету. Ежегодно организаторы стремятся расширить географию участников и приглашают гостей из различных вузов, партнерских организаций и стейкхолдеров, связанных с образовательной системой.

В работе форума приняли участие более 130 директоров школ и заместителей по учебной работе.

Республиканский педагогический форум завершил свою работу, превнося ценные идеи и плодотворные обсуждения для развития образования в регионе.