Сегодня 20.10.2022г.в 11:00 в Кокшетауском университете имени Ш. Уалиханова состоялась Международная научно-практическая онлайн конференция на тему: «Поправки в Конституцию – веление времени».

С приветственным словом выступили: Сырлыбаев Марат Кадирович – ректор университета, Байтук Галым Симбекович - первый проректор, Сейткасымов Аманай Асылбаевич - советник ректора.

Приглашенные гости: Майлыбаев Айдос Серикханович - прокурор Акмолинской области, Муканов Болат Омиржанович – начальник Департамента юстиции Акмолинской области, Рахимов Арман Тастемирович – руководитель Департамента Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Акмолинской области, Ерали Бахытжан Ерболатович – заместитель начальника Департамента полиции Акмолинской области, Дегенбаев Казбек Аркадьевич – председатель городского суда города Кокшетау.

А также на конференции участвовали коллеги из Ташкентского государственного университета, Кыргызского национального университета и Алтайский государственный университет.

На конференции были затронуты темы: “Конституционно-правовые основы деятельности органов прокуратуры Республики Казахстан”, “Потенциал Конституции Республики Казахстан: проблемы концептуализации и реализации”.