С 4 мая по 7 мая 2015 года в Самаркандском Государственном Университете (г. Самарканд, Узбекистан) состоялся обучающий семинар-тренинг на тему “Предприимчивость и поддержка предпринимательской деятельности» в рамках проекта TEMPUS 2013 UNIWORK «Укрепление Центров Карьеры в вузах Центральной Азии для расширения возможностей выпускников в трудоустройстве и создании качественной занятости» с участием профессоров из Европейских университетов-партнеров (Великобритания, Австрия и Испания) и сотрудников Центров Карьеры из стран Центральной Азии.

В ходе семинара европейские коллеги поделились опытом проведения тренингов по предприимчивым навыкам, предпринимательской деятельности, онлайн курсов по предпринимательству, организации идей по бизнес компетенциям и бизнес-планированию, а также ознакомили с различными мероприятиями по проведению конкурсов по бизнес компетенциям и программой «Enactus». На семинаре были представлены учебные модули развития предпринимательских навыков, различные проекты по бизнес компетенциям и предпринимательским возможностям. Участники семинара задавали интересующие вопросы тренерам из Европейских Университетов, выполняли различные групповые, практические задания, а также рассказали о развитии предпринимательства и поддержке предпринимательской деятельности в странах Центральной Азии.

По окончанию тренинга всем участникам были вручены сертификаты.