11.04.2024 На базе кафедры морфологии, физиологии и общей патологии прошла студенческая научная конференция «Актуальные вопросы виртуального образования в высшей медицинской школе» среди студентов высшей медицинской школы.

Директор Высшей медицинской школы, доктор медицинских наук Муратбекова Светлана Кабденовна открыла конференцию поздравительной речью.

В ходе конференции студенты рассмотрели следующие темы:

1) «Актуальность использования тренажера Травматологического зала в Медицинском центре». Докладчик: Александр Лошкарев Научный руководитель: Жангалов Б. Т

2) «Исследование гастроэнтерологии посредством виртуальной программы Academix3D».Докладчик: Тұяқбай Гүлсая 4 курс.Научный руководитель: преподаватель Жандарбекова Б.Т.

3) «Исследование пульмонологии посредством виртуальной программы Academix3D».Докладчик: Жали Нураят Русланкзы. Научный руководитель: преподаватель Жандарбекова Б.Т.

4) «Изучение ХОБЛ с помощью виртуальной программы Academix3D».Докладчик: Чалла Сурья Камешвари.Научный руководитель: преподаватель Жандарбекова Б.Т.

5) «Изучение инфаркта миокарда с помощью виртуальной программы Academix3D».Аджина Парвин. Научный руководитель: преподаватель Жандарбекова Б.Т.

Научные работы студентов актуальны и сегодня, презентации были информативными. По итогам конференции было отмечено, что повышение качества образования студентов дает свои результаты при поддержке виртуальных высоких технологий.

Выражаем благодарность нашим молодым ученым и желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!