19 марта 2024 года в Кокшетауском университете им. Ш. Уалиханова состоялась защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Уалиевой Гульмиры Токтаровны на тему: «Создание и оценка исходного материала люцерны с повышенной семенной продуктивностью в условиях Северного Казахстана» по образовательной программе 6D080100 – «Агрономия».

Официальные рецензенты: Ержанова Сакыш Танырбергеновна – кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник лаборатории зерновых культур ТОО «Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства» и Жумадилова Жанар Шадибековна – PhD, заместитель Председателя Правления по науке ТОО «Казахский научно-исследовательский институт рисоводства им. И. Жахаева».

Научные консультанты: Сагалбеков Уалихан Малгаждарович – доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Сельского хозяйства и биоресурсов» Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова; Янчева Христина Георгиева – PhD, профессор, ректор Аграрного университета г. Пловдив, Болгария.

От всей души поздравляем с успешной защитой Уалиеву Г.Т. и ее научных консультантов, желаем крепкого здоровья, творческих успехов, плодотворной работы! Пусть Ваш научный путь, будет всегда богат новыми идеями, результатами и вносит вклад в развитие науки!