23.12.2023 г. базу Высшей школы медицины посетил Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек. Для него была проведена экскурсия по Симуляционному центру ВШМ. Студенты 4-5 курса под руководством преподавателей продемонстрировали оказание неотложной помощи при внезапной остановке сердечной деятельности, при острой дыхательной недостаточности, при открытых переломах конечностей и кровотечениях, при обструкции дыхательных путей, навыки регистрации ЭКГ, ультразвуковой диагностики, отоскопия, виртуальная медицинская академия. Кроме того, студенты ВШМ посетили лекцию Саясат Нурбек в лекционном зале Университета, где он поделился с молодежью своими взглядами на будущее искусственного интеллекта в контексте Казахстана и обсудил ключевые исследовательские и образовательные проекты, направленные на интеграцию искусственного интеллекта в разные аспекты общественной жизни. День был насыщенным, а мероприятия − полезными и познавательными, у студентов остались приятные впечатления от общения с Министром науки и Высшего образования Рк.