Кызжибек Шулембаева, лектор Ualikhanov University проходит научную стажировку в известном исследовательском университете Queens University, Belfast (QUB). Тема научной стажировки: “Internationalisation of higher education institutions”.

В настоящее время, Кызжибек проходит курсы CMI (Chartered Management Institutions) в двух направлениях: 1. Strategic Leadership. 2. Strategic Management Project и продолжает работать по диссертационному исследованию: «Экологическая оценка экосистем ГНПП Бурабай на основе принципов биосферных территорий"

Также состоялась встреча с руководителем Департамента партнерств QUB с Yi Feng и обсуждали вопросы сотрудничества с Ualikhanov University.

QUB видит возможности направлять ученых в наш вуз, рассматривают вопросы мобильности, рады участвовать в совместных грантовых научных проектах.

Ualikhanov University с 2023 года развивает сотрудничества с QUB и планирует направлять наших коллег по естественным наукам на научные стажировки и реализовывать совместные проекты.