С 11 по 14 марта текущего года в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени Марата Оспанова в г. Актобе впервые прошла «Первая Международная весенняя студенческая школа». Целью данного мероприятия является расширение связей между студенческими научными объединениями различных медицинских вузов, обмен опытом., и поиск разных методик исследования с совместными проектами.

А в последний день была организована олимпиада по направлению сосудистая микрохирургия, неотложная медицинская помощь, теоретические знания и ситуационные задачи. Для приезжих гостей менторы вуза провели мастер-классы и научно-исследовательские работы по актуальным темам.

В конференции принято участие ВУЗ-ы Казахстана и России.

Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова представляли студенты Высшей школы медицины:

Сатыбалдинов Ельдос

Жұмаділдаев Сүндет

Мұқаш Мөлдір

Ибрагимова Роксана

Лошкарев Александр

Тороян Армен , которые стали обладателями почетного 2-го места, за что были награждены дипломами и ценными призами. Поздравляем!