Сегодня в Ualikhanov University прошел конкурс «Помни имя свое...», приуроченный к 90-летию со дня рождения известного казахстанского переводчика, публициста, литературоведа и общественного деятеля Герольда Карловича Бельгера. Организаторами мероприятия выступила кафедра общего языкознания и литературы.

Цель проведения конкурса заключается в сохранении и популяризации литературного наследия Герольда Бельгера, который внес неоценимый вклад в развитие культурной и общественной жизни двух дружественных государств, Казахстана и Германии.

В рамках конкурса участники имели возможность продемонстрировать свои творческие способности и литературные навыки. Они подготовили авторские стихи на тему "Помни имя свое...", выражая свои мысли и эмоции. Вторым направлением было эссе, где участники рассматривали влияние работ Герольда Бельгера на современное общество, особенно, на молодежь. Одним из интересных аспектов конкурса было выполнение перевода отрывков из трудов Герольда Бельгера на другие языки, что позволило участникам продемонстрировать свои навыки в области письменного перевода и понимания культурных особенностей различных языков.

Этот конкурс стал прекрасной возможностью для участников проявить свою творческую индивидуальность, углубить свои знания о литературном наследии Герольда Бельгера и развить свои языковые компетенции. Мы благодарим всех участников за их энтузиазм, творческий талант и стремление к самовыражению!