В рамках реализации совместного проекта с ведущими вузами Финляндии по обучению преподавателей на базе Назарбаев Университета руководители подразделений НАО Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова проходят с февраля 2024 года онлайн-курсы повышения квалификации по направлению «Лидеры в образовании». Данный проект поддержали Всемирный банк и Министерство науки и высшего образования РК с целью трансформации педагогов и внедрения усовершенствованной модели педагогического образования.

С 10 по 16 марта 2024 года наша команда прокачала свои профессиональные и личностные качества уже в офлайн формате вместе с коллегами из других университетов Казахстана.

Представленная организаторами программа была крайне насыщенной, продуктивной и включала в себя лекции, тренинги, дискуссии, написание проектов и их защиту.

Активность команды НАО КУ им. Ш. Уалиханова была положительно отмечена финскими коллегами.

На данный момент группа продолжает обучение в формате онлайн и готовится к очередной финальной сессии в мае 2024 года.

Команда Ualikhanov university благодарит руководство в лице Председателя правления Сырлыбаева М.К за оказанное доверие представлять наш ВУЗ в данном проекте.